Медики из Оренбурга провели приём в Александровском районе

Очередной выезд высококвалифицированных специалистов Областной детской клинической больницы и Областного центра семейной психотерапии проходил в минувшую субботу.

В течение всего дня приём детей вели кардиолог, невролог, гастроэнтеролог, оториноларинголог, хирург, офтальмолог, психолог, психотерапевт. Проконсультировано 125 детей, оказана помощь в уточнении диагноза, корректировке лечения. На госпитализацию в Областную детскую клиническую больницу направлено 10 пациентов. Столько же – на дообследование в консультативно-диагностический центр на базе ведущей детской клиники.

– Такие акции просто необходимы для жителей отдалённых районов, потому что они значительно облегчают оказание квалифицированной медицинской помощи тем, кто в этом нуждается, – говорит главный врач Александровской районной больницы Александр Косилов. – Конечно, специалисты из Оренбурга не могут бывать у нас чаще, чем хотелось бы: область большая, они работают во всех муниципалитетах. Поэтому каждый такой приём пользуется большим спросом у нашего населения.

Выезды медицинских работников в города и районы области проходят в рамках регионального проекта «Здоровье – детям. Шаг навстречу».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top