Мастера Ясного теперь сварят по-новому

Студентам Ясненского «Горно-технологического техникума» повезло. Их производственные мастерские модернизировали по последнему слову техники.

Те, кто обучается по компетенциям «сварочные технологии» и «слесарь-ремонтник», «автоматизация технологических процессов» теперь будут проходить обучение в современных условиях.

Самая большая потребность современного рынка труда – специалисты технических профессий. Об этом уже несколько лет говорят руководители предприятий и эксперты рынка труда. В Ясном это понимают. Градообразуещее предприятие «Оренбургские минералы» уже давно помогают воспитывать и обучать специалистов для своего производства.

8 миллионов рублей было потрачено на оборудование лаборатории, ремонт и техническое вооружение мастерских. Сумма сложилась из спонсорской помощи комбината и средств, выделенных в рамках нацпроекта «Образование».

– Работа по созданию подобных мастерских будет продолжена в 2020 году, – сказала исполняющий обязанности заместителя министра образования Наталья Сапрыкина. – В сентябре 12 организаций среднего профессионального образования, подведомственные министерству образования, подали заявки на участие в конкурсном отборе.

В случае победы область получит гранты на создание и оснащение мастерских.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top