Лыжники «Уральской Стали» открыли рабочую спартакиаду

На «Уральской Стали» (входит в компанию «Металлоинвест») стартовала традиционная рабочая спартакиада комбината.

Баталии пройдут по 18 дисциплинам от лыжной эстафеты до турнира по шашкам. В программу включены как индивидуальные виды спорта — дартс, плавание, так и командные — волейбол, мини-футбол, баскетбол.

В минувшую субботу на городской лыжной трассе прошёл первый этап спартакиады — лыжная эстафета. В ней приняли участие 11 мужских и 6 женских команд.

Первыми на дистанции один километр стартовали женские команды. По результатам забегов лидировала сборная центральной лаборатории комбината, центральной лаборатории метрологии и аглоцеха. Вторыми к финишу пришли девушки из сборной теплоэлектроцентрали, цеха сетей и подстанций, цеха ремонта и сборки оборудования и центральной электротехнической лаборатории. Третье место досталось команде электросталеплавильного цеха.

Среди мужских команд на дистанции два километра первыми лидировали лыжники команды Управления и Джи Эс Эй Групп. Второе место заняли электросталеплавильщики. Третьими финишировала сборная управления по ремонту электроэнергетического оборудования, кислородно-компрессорного цеха, цеха водоснабжения и управления производственными и машиностроительными активами. Вне зачёта хорошие результаты показали ветераны.

Победители и призёры награждены грамотами и денежными подарками. Состязания являются не только борьбой за лидерство между цеховыми командами, но и тренировкой к городским соревнованиям «Лыжня России», которая в этом году соберёт новотройчан 8 февраля в городском парке. В состязаниях традиционно самыми многочисленными и продуктивными на награды будут лыжники «Уральской Стали».

В конце года по итогам всех проведённых этапов рабочей спартакиады цеха-победители будут отмечены кубками, медалями и почётными грамотами.

Лучших спортсменов «Металлоинвеста» определят в июне на общекорпоративной спартакиаде компании, которая в этом году пройдёт в Новотроицке.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top