Лучшее напольное покрытие для дома и офиса

Современная отделка пола отличается разнообразием материалов. При выборе напольного покрытия, следует обращать внимание на его износоустойчивость, соответствие санитарно-гигиеническим нормам и эстетический вид.

В совокупности эти показатели позволяют создать качественное оформление любого помещения вне зависимости от его назначения: детская комната, гостиная, офис и т.п. Долговечность покрытия зависит от его эксплуатационных характеристик. На них в свою очередь влияет плотность изделия, его толщина и технологии изготовления.

Универсальные виды покрытия

Ввиду своих особенностей, наиболее востребованным материалом для пола является коммерческий линолеум. Он отличается повышенным уровнем прочности и стойкостью к изнашиванию. Выбирают такой линолеум для настила в помещениях с большой проходимостью или увеличенными нагрузками на пол: спортивные площадки, медицинские учреждения, гостиницы, школы и др. В домашнем использовании коммерческий линолеум незаменим при декорировании пола на кухне, в ванной комнате, прихожей или гостиной.

Выбор данного материала обусловлен его преимуществами:

– Долговечность;

– Устойчивость к повышенным нагрузкам (например, наличие крупногабаритной мебели);

– Звукоизоляционные свойства;

– Теплоизолирующий слой;

– Экологичность и соответствие санитарным нормам;

– Стойкость к возгоранию;

– Нескользящая поверхность.

В продаже имеются различные типы коммерческого линолеума, даже для узкопрофильного использования, например, с защитой от электрического разряда. Между тем, основное деление этого покрытия: гомогенный и гетерогенный (многослойный) линолеум. Они схожи, но имеют разный уровень плотности.

Не менее востребованным напольным покрытием является ковролин. Его стали намного чаще использовать при оформлении жилых помещений. Это современная альтернатива популярным ранее коврам. На сегодняшний день можно встретить ковролин с различной текстурой и всевозможных расцветок. Нередко его применяют для настила в общественных местах и административных помещениях.

Плюсы покрытия ковролином:

– Эстетический внешний вид;

– Повышенная износоустойчивость;

– Пожарная безопасность;

– Доступная цена;

– Широкий выбор расцветок;

– Антистатичность;

– Простота в укладке.

Ковролин обладает отличными звуко- и теплоизоляционными свойствами, поэтому незаменим для обустройства детских комнат и спальни.

Напольные покрытия разнообразны, и каждый из них имеет свои неоспоримые преимущества.

Реклама

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top