Летом в Оренбурге будут работать 15 загородных лагерей

Как сообщили в администрации областного центра, этим летом в 7 муниципальных, 4 ведомственных, 2 частных лагерях, а также в 2 санаториях отдохнут и поправят свое здоровье более 12 тысяч юных горожан.

В этом году снимаются некоторые ограничения, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

– В этом сезоне в загородных лагерях можно будет проводить межлагерные и массовые мероприятия, разрешены родительские дни, – рассказала начальник городского управления образования Лариса Бебешко. – Сняты ограничения по наполняемости – она вновь составляет 100 процентов от проектной мощности. Появилась возможность разнообразить образовательно-развивающие мероприятия с организацией выездных экскурсий на свежем воздухе. В лагерях будут работать профессиональные команды воспитателей и вожатых.

В период летних каникул в Оренбурге будет организована также работа лагерей дневного пребывания на базе школ и учреждений допобразования. Ориентировочно, здесь отдохнут 2,7 тысячи девчонок и мальчишек.

Продажи путевок в лагеря начнутся в ночь с 30 на 31 марта. Как и в прошлом году, родители смогут вернуть до половины стоимости путевки в рамках программы кешбэка. Для покупки необходимо использовать карту системы «Мир». 50 процентов (но не более 20 тысяч рублей) потраченных средств возвращаются на карту в течение пяти дней. Количество поездок на одного ребенка не ограничено.

В Оренбурге в программе кешбэка участвуют 13 лагерей различных форм собственности. Их список будет опубликован на сайте мирпутешествий.рф.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top