Летние детские лагеря Оренбурга готовятся к заезду отдыхающих

Летом в областном центре откроются 16 оздоровительных учреждений с круглосуточным пребыванием, в том числе 7 муниципальных, 5 ведомственных и 3 частных, а также 1 санаторий, в которых отдохнут около 13 тысяч оренбургских ребят.

На сегодняшний день межведомственной приемочной комиссией проверены семь лагерей. Среди них: «Самородово», «Зарница», «Березки», «Авангард», ДООЦ «Город детства», «Чайка», «Заря». В приемке традиционно участвуют представители городских управлений по социальной политике и образования, комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга, инспекции по делам несовершеннолетних, сотрудники Роспотребнадзора, представители полиции, Росгвардии и другие.

Сегодня, 27 мая, проводится приемка еще трех оздоровительных учреждений. Это «Юность», «Факел» и «Полянка».

– Серьезных замечаний на сегодняшний день ни в одном оздоровительном учреждении выявлено не было, – рассказала секретарь межведомственной рабочей группы по организации отдыха детей и подростков в Оренбурге Галина Стукалова.

 В этом году стоимость путевки в детский лагерь на двухнедельное пребывание ребенка в среднем составит 13 тысяч рублей.

Оздоровительная кампания будет организована с ограничениями, связанными с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

 – Предполагается одновременный заезд детей и сотрудников на территорию лагеря, – рассказала начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко. – Наполняемость отрядов составит 75%. Оптимальным сроком признано 14-дневное пребывание детей в лагере. Это показывает опыт прошлого года. Все сотрудники оздоровительных учреждений пройдут полную медицинскую комиссию, санитарный минимум, их также обследуют на коронавирусную инфекцию. Детям ПЦР-тест сдавать не нужно. Дополнительно на острую кишечную инфекцию будут проверены сотрудники пищеблока.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top