Коронавирусный пациент из Сорочинска успел побывать в нескольких населённых пунктах

Мужчина из Сорочинска, которому предварительно поставлен диагноз «коронавирусная инфекция», до госпитализации успел побывать в нескольких населённых пунктах.

Об этом рассказала глава Сорочинского городского округа Татьяна Меленьтьева в Instagram:

– Вчера в Сорочинске был выявлен первый случай заболевания коронавирусной инфекцией.

Выявленный больной приехал к нам в Сорочинск 4 апреля из посёлка Новосергиевка. Сам он проживает в Переволоцком районе. Долгое время работал в Москве, но после распространения инфекции человек вернулся в Оренбургскую область.

В Сорочинск он приехал 4 апреля в поисках работы. По приезду попытался снять жильё. Хочу выразить огромную благодарность администратору гостиницы «Сорока» за бдительность. Девушка вызвала скорую помощь и полицию, когда мужчина стал настаивать на снятии номера. Подозрение вызвал его нездоровый вид, у человека были ярко выраженные признаки ОРВИ (слезились глаза, постоянный кашель). В гостинице он не жил.

Нашими медиками были соблюдены все меры необходимой предосторожности. Его забирали в защитных костюмах, позже он был помещен в изолированный бокс. 6 апреля больной был отвезён в Оренбург.

Службой Роспотребнадзора, совместно с медиками и полицией установлены его контакты, порядка 30 человек, в основном, это работники больницы, но повторяю, ими были соблюдены все меры предосторожности. Остальным были выданы предписания Роспотребнадзора о самоизоляции на 14 дней. Полицейскими определены 5 объектов посещения больного. Сегодня все они будут отработаны.

В Сорочинском городском округе всего 12 гостиниц, уточнила Татьяна Мелентьева. На сегодняшний день работу продолжают гостиницы «Сова», «Сорока-1», «Сорока-2». Согласно указу губернатора Оренбуржья гостиницы могут работать при соблюдении необходимых правил.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top