Иностранцев, незаконно перешедших границу в Оренбуржье, выдворили из страны

Сотрудниками УФСБ России по Оренбургской области совместно с ПУ ФСБ задержаны 4 иностранных гражданина из стран Центрально-Азиатского региона, которые незаконно пересекли Государственную границу.

Выходцы из стран ЦАР, две женщины и два мужчины, пешком пересекли госграницу на территории Светлинского района. Ранее их уже выдворяли из России за неоднократно совершённые административные правонарушения.

Иностранцы-нарушители, зная о том, что им временно не разрешён въезд в Россию, прибыли из город Актобе РК, расположенный в непосредственной близости к линии Государственной границы РФ. На территории России нарушители были замечены и задержаны сотрудниками регионального УФСБ.

Позже был выявлен и задержан один из участников организации незаконного въезда в РФ, который помогал и арестованным выходцам из Центрально-Азиатского региона. Чтобы избежать уголовной ответственности в РК, он в 2019 году незаконно пересёк госграницу России и Казахстана на территории Алтайского края. Там и был задержан и осуждён на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Далее его этапировали в Оренбургскую область, где в отношении него также возбуждено уголовное дело.

Все нарушители были осуждены за незаконное пересечение границы РФ и принудительно выдворены с территории России.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top