В Оренбуржье коронавирусные ограничения продлены до 8 февраля

Губернатор Денис Паслер сегодня внёс изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции».

До 8 февраля запрещается допуск несовершеннолетних в кинотеатры, концертные организации, бассейны, детские игровые комнаты, расположенные в помещениях, танцевальные залы, студии, цирки, зоопарки, физкультурно-оздоровительные организации и иные объекты, оказывающие подобные услуги.

Прибывающим на территорию области из других регионов и из-за рубежа необходимо сдать ПЦР-тест в течение 48 часов со дня прибытия. Исключение составляют командированные, а также лица, имеющие на руках действующий результат ПЦР, прошедшие полный курс вакцинации, либо переболевшие коронавирусом в течение последних шести месяцев.

Сокращён срок изоляции контактных с заболевшими до семи дней.

Вводится ограничение по наполняемости зрительных залов в организациях всех форм собственности при проведении массовых мероприятий – не более 75% имеющихся мест.

До 8 февраля продлевается запрет на работу кальянных и ночных клубов.

До 8 февраля проведение в объектах общественного питания банкетов (корпоративов), в том числе на условиях предварительного бронирования, допускается при предъявлении их совершеннолетними участниками QR-кода.

Общепиту следует работать в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Действие социальных карт для льготного проезда в транспорте лиц 65 лет и старше по-прежнему приостановлено, если они не прошли полный курс вакцинации от коронавируса или не переболели коронавирусом за последнее полугодие. Исключение сделано для работников медицинских организаций.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top