Конкурсный отбор на семинар «Мы выросли в России» завершится через месяц

Всероссийский семинар-совещание «Мы выросли в России» пройдёт в Оренбуржье 24-26 сентября.

Участниками семинара «Мы выросли в России» могут стать авторы в пяти секциях: поэзия, проза, фантастика, публицистика, драматургия. Жюри принимает работы от писателей и поэтов в возрасте 18-35 лет, проживающих в Российской Федерации.

Итоги конкурсного отбора объявят 5 сентября. Авторы наиболее интересных работ получат персональное приглашение на участие в трёхдневном семинаре-совещании. По итогам работы каждой секции будет выбран лучший молодой литератор, главная награда – сертификат на издание собственной книги.

Среди потенциальных претендентов на премию уже более 80 человек со всей России. Свои произведения на отборочный тур отправили авторы из Оренбуржья, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, других городов и регионов.

– В этом году основная часть семинара будет проходить в Оренбурге, – рассказали сотрудники областного Дома литераторов. – Раньше мы часть занятий проводили в селе Аксаково Бугурусланского района, но теперь решили сосредоточиться в областном центре, чтобы не терять времени на долгую дорогу. Участники будут заниматься в Доме литераторов и библиотеке имени Крупской, а на родину Сергея Тимофеевича Аксакова отправятся в конце семинара на традиционный праздник.

Организаторами семинара являются Оренбургское региональное отделение Союза российских писателей и Областной Дом литераторов имени С.Т. Аксакова при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Оренбургской области, Союза российских писателей и регионального департамента молодёжной политики.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top