Касым-Жомарт Токаев одержал победу на выборах президента Казахстана

В Казахстане накануне прошли внеочередные выборы главы государства. По данным exit poll института «Социс-А» с 82,02% голосов побеждает действующий президент Касым-Жомарт Токаев. Он будет возглавлять страну в течение ближайших семи лет.

С убедительной победой Токаева уже поздравил экс-президент страны Нурсултан Назарбаев.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что выборы прошли в соответствии с законом, всем кандидатам в президенты Казахстана были предоставлены равные возможности. Он также заявил, что в дальнейшем все основные институты власти в Казахстане будут реформированы. Также были анонсированы кардинальные изменения в экономике.

Делегацию наблюдателей от Совета Федерации возглавлял сенатор от Оренбургской области Андрей Шевченко. Он отметил, что досрочные выборы президента Казахстана прошли без серьёзных нарушений.

– Выборы были организованы на очень высоком уровне. Нами не зафиксировано никаких серьёзных нарушений. Конечно, выборы можно считать состоявшимися, легитимными и соответствующими как национальному, так и международному законодательству, – заявил Шевченко РИА Новости.

Фото: akorda.kz

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top