Кассир оренбургского банка, чтобы снять с себя порчу, отдала 1 миллион 800 тысяч рублей

Полицейские задержали мошенницу, подозреваемую в хищении  600 000 рублей и 20 000 долларов.

В январе этого года мошенница обратилась к кассиру одного из Оренбургских банков  под предлогом приобретения 2 000 долларов.

Кассир пояснила, что требуемой суммы  в кассе нет, и появится только через несколько дней. Женщина попросила у банковского работника сотовый телефон для получения своевременной информации.

В этот же день вечером злоумышленница позвонила кассиру и сообщила, что она является ясновидящей и видит, что на женщину наложена порча, после чего предложила встретиться. На протяжении нескольких дней пострадавшая встречалась с двумя неизвестными ей женщинами, одна из которых представлялась ясновидящей, а на вторую якобы также наложена порча. На очередной встрече злоумышленница сказала, что для проведения обряда необходимы большие деньги  в рублях и долларах.

Договорившись о следующей встрече, женщина взяла из кассы банка 600 000 рублей и 20 000 долларов и отправилась к месту встречи. По указанию злоумышленниц, кассир передала им сумку с деньгами, а сама под предлогом проведения обряда отправилась обходить жилой дом. Вернувшись к тому же месту, женщин там не оказалось. Общая сумма похищенных денег составила  1 846 000 рублей.

Одну из мошенниц, 57-летнюю жительницу Татарстана, которая ранее уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, полицейские задержали в Самаре.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top