Капремонт терапевтического корпуса Оренбургской областной клинической больницы начнётся в 2023 году

Губернатор Денис Паслер 23 ноября посетил Оренбургскую областную клиническую больницу, где завершается капитальный ремонт корпуса №5.

– По многим профилям Областная клиническая больница остается ведущим медицинским центром региона. Здесь работают лучшие врачи, которые занимаются самыми сложными пациентами и патологиями. В 2019 году мы ставили цель – каждый год капитально ремонтировать по одному корпусу больницы. От своего плана не отступаем, – отметил Денис Паслер.

В 2019 году был отремонтирован поликлинический корпус №3, в 2020 году – корпус №4. С 2021 года идет капремонт корпуса №5.

В здании полностью заменили кровлю, коммуникации, систему кондиционирования и вентиляции, двери и окна. В коридорах и палатах уложили плиточное покрытие, оборудовали санузлы.

На втором этапе в корпусе смонтировали электрические, сантехнические, вентиляционные и пожарные системы. Сейчас здесь устанавливают оборудование и мебель, проводят пусконаладочные работы.

Капитальный ремонт корпуса завершится до конца года. Здесь расположатся отделения Регионального сосудистого центра, отделение ранней реабилитации и кабинеты диагностических служб.

В 2023 году начнётся капремонт самого большого, терапевтического корпуса Оренбургской областной клинической больницы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top