К акции «Бессмертный полк» присоединились более трёх тысяч жителей Бузулука

Колонной с портретами своих дедов и прадедов целыми семьями бузулучане проследовали от привокзальной площади до мемориала «Вечный огонь». 

Возглавили шествие автомобили военного времени, за которыми следовали представители различных родов войск, кадеты и юнармейцы.

Участие в акции принял и глава города Владимир Песков.

– Сегодня я прошел с портретом своего дедушки, Колесникова Владимира Александровича, с 17 лет он работал на железной дороге помощником машиниста, – рассказал Владимир Сергеевич. – Он доставлял на фронт вооружение, боеприпасы и провизию. Самым ответственным заданием считал доставку солдат к линии фронта. Искренне считаю, что только сила духа, упорство и любовь к своей Отчизне и помогли нашему народу победить фашизм.

– День Победы – это очень знаменательная дата и для нашей семьи, – отметил председатель горсовета Александр Шубин. – Война коснулась абсолютно всех. Сегодня вместе с сыном мы прошли в «Бессмертном полку» с портретом моего деда Николая Васильевича Ефременко. 28 июня 1941 года дедушка ушел на фронт, домой вернулся только в 47-ом году. Для меня он настоящий пример мужества и героизма.

Завершилось шествие торжественным митингом у мемориала «Вечный огонь».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top