Из Оренбурга в Донбасс отправили пять «КамАЗов» с гуманитарной помощью

Сегодня в полдень у дворца культуры и спорта «Газовик» прошла церемония отправки гуманитарного груза.

На мероприятие собрались школьники, студенты, сотрудники предприятий «Газпром добыча Оренбург», представители некоммерческого партнёрства «Газпром в Оренбуржье», а также члены регионального отделения партии «Единая Россия».

Пять большегрузов, доверху заполненных продуктами с длительным сроком хранения, крупами, консервами, питьевой водой, средствами гигиены и бытовой химии, ожидали отправки в распределительный центр в Ростовской области. Уже оттуда силами МЧС груз доставят в Донбасс.

Стоит отметить, что это третий гуманитарный конвой от оренбургских единороссов. Всего в ДНР и ЛНР с конца февраля уже направили больше 100 тонн гуманитарной помощи.

– На наших глазах творится история. Российские военнослужащие проводят спецоперацию за будущее нашей страны. Главная цель — разбить нацбатальоны, не допустить врагов к нам. Мы все понимаем, что жителям Донбасса сейчас сложно. Когда соседи в беде, русские люди всегда протягивают руку помощи. Наша акция по отправке гуманитарных грузов — тому подтверждение, – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Олег Димов.

В сборе груза участвовали оренбургские партийцы, газовики, фермеры и обычные неравнодушные оренбуржцы.

Фото Олега Рукавицына

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top