Иностранные студенты ОГАУ получили паспорта РФ и присягнули на верность России

Гражданство Российской Федерации в новом учебном году получили 17 студентов Оренбургского государственного аграрного университета, приехавших на учёбу из Казахстана, Таджикистана, Армении. На торжественной церемонии они принесли присягу на верность России.

Ректор ОГАУ Алексей Гончаров с представителями управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области поздравил новых граждан РФ:

-Уважаемые студенты, ваше ответственное решение мы оцениваем как результат успешной интеграции в российское общество, нам приятно осознавать роль высшей школы в зарождении интереса к нашей стране.

– Я получаю в Оренбургском аграрном госуниверситете уже третий уровень образования, а в своей анкете первокурсника отметил, что «хочу стать ветеринарным врачом и открыть в Казахстане ветклинику». В процессе обучения мои планы изменились, меня увлёк путь научных изысканий. Теперь изучаю гельминтофауну животных в степном стационаре «Оренбургская Тарпания», а недавно я представил основные положения своей исследовательской работы на IX международном симпозиуме «Степи Северной Евразии, – поделился аспирант факультета ветеринарной медицины Семён Мальцев, получивший паспорт РФ.

В ОГАУ обучаются почти две сотни иностранных студентов. На встрече с ними начальник отделения по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами Управления по вопросам миграции, майор полиции Кристина Большова, рассказала, как стать участниками программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top