В Оренбуржье придут аномальные холода

По прогнозам синоптиков во вторник, 13 декабря, в Оренбургской области ожидается усиление ветра. Местами порывы будут достигать 18 м/с. Северо-восточный ветер принесет в регион аномально-холодную погоду.

Если днем в Оренбуржье ожидается -5,-10°С, то в ночь на среду столбики термометров опустятся до -17,-22°С. Пик холодов ожидается в конце недели, когда по области ожидается -22,-27°С, а на востоке – до -32°С.

Днем 13 декабря в большинстве городов и районов Оренбургской области будет облачно с прояснениями, пройдет снег. Местами ожидается слабая метель. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 7-12 м/с и к вечеру сменится на северо-восточный. Температура воздуха составит -5,-10°С. На севере региона будет холоднее ‒ до -12,-17°С, а вот на юге воздух прогреется почти до нуля градусов.

‒ В начале периода облачный вихрь окажет свое влияние на погоду Оренбуржья. Так в большинстве районов ожидается снег, слабая метель, кратковременное повышение температурного фона, ‒ рассказала начальник отдела народного хозяйства Оренбургского гидрометцентра Алла Бурсакова. ‒ Но уже 14 декабря с запада распространится область повышенного атмосферного давления, осадки прекратятся и нашу область охватит холодная воздушная масса, зимние морозы окрепнут, предвещая аномально-холодную погоду.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top