В Оренбурге обновляют водопроводную сеть

Почти 30 километров водопроводных и канализационных сетей планирует проложить в этом году «Оренбург Водоканал» за счёт собственных средств.
Сейчас строительные и ремонтные работы на объектах «Росводоканал Оренбург» в самом разгаре, но дело не в летнем периоде, а в том, что предприятие реализует инвестиционную программу с упором на строительство сетей водоснабжения и водоотведения.
– С начала года проложено более 7 километров нового водовода и канализации. Прокладываются сети водоснабжения и водоотведения к жилому комплексу Ростошинские пруды, новостройкам по улицам Амурская/Ямашева, – сообщил директор по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал» Константин Щукин. Продолжается устройство наружных сетей водоснабжения и канализации в рамках реконструкции Южно-Уральского водозабора – за полгода построено свыше полутора километров трубопроводов.
В рамках производственной программы предприятия первым крупным объектом, где заменили ветхий водопровод на новый, стала улица Орская (между проспектом Победы и улицей Терешковой). С учётом других участков на сегодняшний день отремонтировано более 3 километров существующих сетей водоснабжения и водоотведения, 837 колодцев, 95 пожарных гидрантов. Заменено 142 единицы запорно-регулирующей арматуры.
Проведён комплекс мероприятий для улучшения качества воды в Промышленном районе Оренбурга, среди которых установка современной повысительной насосной станции на пересечении улиц Розы Люксембург и Жуковского.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top