В Оренбурге двое детей отравились угарным газом

В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД  России «Оренбургское» поступило сообщение по факту госпитализации в больницу двух девочек 9 и 10 лет с диагнозом «отравление угарным газом средней степени тяжести».

В ходе проведения проверки было установлено, что вечером 16 августа семья находилась дома. Отец принимал душ, включив газовую колонку. После чего мать детей, которая находилась вместе с ними в гостиной, заметила болевые ощущения у 10-летней дочери. Девочка стала жаловаться на головную боль и тяжесть в ногах. Через несколько минут у 9-летней девочки проявились те же симптомы. Испугавшись за жизнь и здоровье дочерей, родители незамедлительно обратились за медицинской помощью.

Сотрудниками полиции было установлено, что отравление угарным газом несовершеннолетними произошло в результате неисправности газовой колонки, системы вытяжки. По данному факту полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Семья по месту жительства характеризуется положительно. На профилактическом учете в ОДН ОУУП и ПДН ОП №2 МУ МВД России «Оренбургское» данная семья не состоит, родители ведут нормальный образ жизни, спиртными напитками не злоупотребляют.

time56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top