В Оренбурге пройдет День зимних видов спорта

В комитете по физической культуре и спорту Оренбурга состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию.

В ней приняли участие зампредседателя Законодательного собрания области, президент регионального Олимпийского совета Олег Димов, замминистра физической культуры, спорта и туризма области Елена Кальянова, председатель спорткомитета Оренбурга Ранит Юсупбаев.

11 февраля в Зауральной роще в рамках Дня зимних видов спорта будет проходить Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2017». Торжественное открытие в 11:45.

В 15:00 массовые спортивные праздники для детей и подростков пройдут в спортивной школе №1 им. Леонида Даниловича Ковалевского (ул. 60 лет Октября, 15), в спортивной школе № 9 «Сармат» (ул. Культурная, д. 1 а), в спортивной школе № 5 «Орбита» (ул. Заводская, 34).

12 февраля в 11:45 в ледовом дворце «Звездный» – показательные выступления (товарищеская встреча) команды по следж-хоккею «Ястребы» и воспитанников ГАУДО Оренбургской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4», а после – массовое катание на коньках для победителей лыжной гонки «Лыжня России – 2017», спортивных мероприятий на открытых площадках и волонтеров, принимавших участие в организации мероприятий.

В 16:00 в с. Городище пройдет товарищеский матч по хоккею между командой чемпионов города Оренбурга и командой сельских населенных пунктов, входящих в состав г. Оренбурга.

– Также во всех муниципальных образованиях области в эти дни будут проходить спортивные праздники по отдельному графику, –сообщает пресс-служба регионального минспорта.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top