В январе железнодорожники области убрали с путей более 360 000 кубометров снега

График движения поездов не нарушался даже в период неблагоприятных погодных условий, а снегопады в начале года усилились. В январе на Оренбургском регионе ЮУЖД был зафиксирован прирост снежного покрова на 8 сантиметров.

В борьбе со снегом в Оренбуржье было задействовано 5000 работников магистрали, очищено более 11 000 километров железнодорожных путей, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Работы по очистке инфраструктуры ведутся круглосуточно. Для борьбы со снежными заносами в текущем зимнем сезоне на ЮУЖД подготовлено 97 единиц снегоочистительной и снегоуборочной техники (в Оренбургской области – 41 единица), которая позволяет очистить пути, погрузить и транспортировать снег.

За первый месяц 2017 года с объектов железнодорожной инфраструктуры Оренбургского региона ЮУЖД было вывезено более 360 тыс. куб. м снега, очищено свыше 11 тыс. км пути. Со всего полигона магистрали с начала года вывезено 1,3 млн куб.м. снега, очищено 46 тыс. км пути, техника совершила 3,8 тыс. рейсов. В работе было задействовано 19 тыс. человек (в Оренбургской области – 5 тыс.).

Мобильные пункты, оборудованные печами и техникой высокой проходимости дислоцированы на 170 километре трассы Оренбург – Орск (развилка на посёлок Краснощёково), два на трассе Оренбург – Самара (у развилок на Тоцкое и Сорочинск), в Адамовском районе (близ Теренсая) и на 51 километре трассы Оренбург – Казань (у развилки на Октябрьское).

Пункты останутся развёрнутыми до улучшения погодных условий, сообщает ГУ МЧС области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top