Оренбургская компания представила лучший в России экологический проект

В Санкт-Петербурге в рамках 20-го юбилейного Петербургского международного экономического форума подведены итоги национального ежегодного конкурса на лучший инвестиционный проект «Премия развития – 2016». Конкурс, учрежденный Внешэкономбанком в 2012 году, проводится с целью стимулирования инвестиционной деятельности и формирования благоприятного инвестиционного климата в России.

Победителем в номинации «Лучший проект в области экологии и «зеленых» технологий» признана работа предприятия «Комплексные Системы Утилизации» –- лидера Оренбургской области в сфере энергосберегающих технологий.

Проект, в частности, направлен на внедрение энергоэффективного технологического комплекса для выработки биогаза, альтернативного углеводородному газомоторному топливу, получение экологически чистого высокоэффективного биоудобрения, повышающего урожайность в два и более раза.

Приз генеральному директору предприятия Николаю Кокареву вручил Глава администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов.

– Наш коллектив приложит максимум усилий для дальнейшего развития новых технологий в сфере энергоресурсосбережения, – сказал победитель. – Мы благодарны Правительству области за поддержку наших перспективных проектов.

Предприятие получит грант на реализацию проекта в рамках областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Оренбургской области».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top