В Оренбурге подана первая видеозаявка на благоустройство двора

Оригинальную заявку на участие в федеральном проекте по благоустройству дворов подали учащиеся лицея № 5. Вместе с руководителем лицея Еленой Ивановой, педагогами и местными жителями школьники сняли фильм. В заявке они объяснили, почему именно их двор должен войти в федеральный проект и как его благоустроить.

«Мы просим, чтобы в нашем микрорайоне появилась площадка, где дети проводили бы время на улице с пользой. А родители не волновались за безопасность», – говорится в обращении.

– Детям не хватает развивающих комплексов, – говорит в фильме ученик 4-го класса. – Там должны быть дорожки для велосипедов, скейтов и роликов. Игровой городок, а для тех, кто постарше, спортивные снаряды.

Фильм-заявку можно посмотреть на официальном Интернет-портале города Оренбурга (www.orenburg.ru) в разделе Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

В течение всего апреля каждый житель Оренбурга может включить свой двор в федеральную программу благоустройства. Заявки принимаются по адресу: 460000, г. Оренбург, ул. Цвиллинга, 14, 3 этаж, зал Градостроительного Совета, либо по адресу электронной почты: [email protected].

Для этого необходимо провести общее собрание жильцов, создать инициативную группу, составить план благоустройства дворовой территории с учётом доступности маломобильных групп населения и подать заявку в муниципалитет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top