В Оренбурге приемный сын обокрал свою мать

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга утверждено обвинительное заключение по обвинению молодого человека в совершении краж с причинением значительного ущерба и незаконным проникновением в жилище. 

Следствием установлено, что в начале июля 2016 года 27-летний житель областного центра, воспользовавшись тем, что его мама, проживающая в селе Белозерка Октябрьского района Оренбургской области, отсутствовала дома, проник в ее жилой дом через окно, откуда похитил ноутбук и DVD-плеер на общую сумму 18 тысяч рублей. Похищенное имущество оренбуржец решил продать в то же день, разместив объявление о продаже указанной техники в сети Интернет.

На этом злоумышленник не остановился, и через три дня, находясь в городе Оренбурге, проник в квартиру своих соседей, предварительно похитив ключи от входной двери, совершил кражу бытовой техники и личных вещей потерпевших на общую сумму 6 550 рублей. 

Действия оренбуржца по данному уголовному делу органами предварительного расследования квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкцией данных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

vestirama.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top