Игорь Сухарев дал оценку первому этапу муниципальных выборов в Оренбуржье

Исполняющий обязанности вице-губернатора по внутренней политике Оренбургской области Игорь Сухарев прокомментировал итоги выдвижения кандидатов от политических партий для участия в муниципальных выборах.

– Выдвижение кандидатов в органы представительной власти – это уставная задача практически всех партий. Но на протяжении многих лет мы видим, что снижается активность выдвижения от системных оппозиционных партий – КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», – заявил Игорь Сухарев 30 июля на своих страницах в соцсетях.

По мнению Сухарева, «Единая Россия» верна принципам партийного строительства: один мандат – один кандидат. Судя по результатам первого этапа выборной кампании, следующая по активности «партия» – это самовыдвиженцы, то есть люди, которые идут на выборы самостоятельно. Из 6852 кандидатов, заявившихся на выборы, 1806 – самовыдвиженцы. С большим отрывом отстают коммунисты (437) и тем более ЛДПР (145). «Единая Россия» направила на выборы команду из 4352 кандидатов. Мы видим также, что на должности девяти глав сельских поселений выдвинулось 38 кандидатов, из которых 9 – единороссы и 27 – самовыдвиженцы.

– На мой взгляд, не самое главное, от какой партии человек идёт, когда это выборы муниципальные. Самое главное, чтобы он любил свою малую родину и, соответственно, ставил перед собой основную задачу – делать все для того, чтобы жизнь в этой территории изменилась в лучшую сторону. Потому что главам не по силам это сделать в одиночку, нужны помощники. Вот такими помощниками и должны быть депутаты сельских, городских и районных Советов, – отметил исполняющий обязанности вице-губернатора по внутренней политике.

– Начинается второй этап – выборы. Надеюсь, что и Оренбург, и другие территории области сделают правильный выбор для формирования сильной команды, которая будет работать на созидание, во благо Оренбуржья, – считает Игорь Сухарев.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top