Гашишное масло и «синтетика»: двум жителям Новотроицка грозит срок за хранение наркотиков

В Оренбургской области полицейские пресекли сразу два преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Запрещенные вещества были изъяты у двух молодых людей в Новотроицке.

Так днем возле одного из домов по улице Советской сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали ранее судимого 24-летнего местного жителя. У молодого человека было обнаружено и изъято наркотическое вещество. Экспертиза подтвердила, что новотройчанин имел при себе гашишное масло весом 0,7 грамма.

Вечером того же дня у дома по улице Марии Корецкой сотрудники по контролю за оборотом наркотиков задержали 22-летнего гражданина, у которого обнаружено вещество синтетического происхождения. По заключению экспертов, данное вещество является производным наркотического средства N-метилэфедрона массой 0,29 грамма.

‒ В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере», проводится дознание, ‒ уточнили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top