Стали известны подробности операции по тушению пожара в дизельном цехе ТРЗ

Оренбургские огнеборцы спасли главный корпус Оренбургского локомотиворемонтного завода. Благодаря слаженной работе расчетов регионального управления МЧС России и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за полтора часа удалось полностью ликвидировать пожар в дизельном цехе предприятия.

Сообщение о пожаре в здании «Оренбургского локомотиворемонтного завода» по улице Ткачёва города Оренбурга поступило 17 сентября в 10:45. К месту пожара были направлены силы и средства по повышенному рангу пожара № 3: оперативные группы отряда Федеральной противопожарной службы № 9, Федерального казённого учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Оренбургской области» и Главного управления МЧС России по Оренбургской области, служба пожаротушения Федерального казённого учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Оренбургской области».

Всего в ликвидации пожара участвовали 42 единицы техники и 120 пожарных.

‒ В 10:55 сотрудники МЧС установили, что из здания самостоятельно эвакуировались 50 рабочих, происходит горение в подвальном помещении отработанного топлива на общей площади 60 квадратных метров, а также огонь охватил электрические кабели, ‒ сообщили RIA56 в пресс-службе ГУ МЧС России по Оренбургской области. ‒Руководство тушением пожара принял на себя временно исполняющий обязанности начальника Главного управления полковник внутренней службы Александр Зенов.

В 11:40 оренбургские пожарные, проникнув в подвальное помещение дизельного цеха, заполнили пеной технологические тоннели, ликвидировали горение отработанного топлива и тление обмотки кабелей. В 12:20 пожар был окончательно ликвидирован. Огнеборцы спасли помещение дизельного цеха от уничтожения огнём и не допустили распространения пожара на здание главного корпуса завода, к которому пристоен дизельный цех. Благодаря оперативной и слаженной работе Оренбургской системы РСЧС погибших и пострадавших на пожаре не зарегистрировано.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top