Губернатор Оренбуржья подписал соглашение по цифровизации региона

Денис Паслер на Петербургском международном экономическом форуме подписал соглашение с генеральным директором АНО «Цифровая экономика» Евгением Ковниром.

– На Форуме нам предстоит заключить целый ряд соглашений, направленных на дальнейшую цифровизацию региона. В приоритете – разработка проектов, обладающих явным социальным или экономическим эффектом. В конечном счете мы получим новые электронные сервисы и продукты, которые сделают жизнь оренбуржцев комфортнее, – подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Соглашение направлено на предоставления оренбуржцам услуг в сфере развития цифровой экономики: для поддержки общественно значимых проектов и инициатив в сфере цифровизации, а также для координации взаимодействия между бизнес-сообществом, научно-образовательными организациями и экспертами в сфере цифровой экономики.

Например, в 2021 году в Оренбургской области благодаря национальной программе «Цифровая экономика» связь появится в 38 малонаселенных пунктах. По данным Росстата за 2019 год Оренбургская область занимает 4 место в стране по проникновению широкополосного интернета и 1 место в Приволжском федеральном округе.

Благодаря развитию цифровых сервисов регион занял 8 место среди 85 регионов РФ по использованию населениям государственным услуг в электронной форме в 2020 году.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top