Губернатор Оренбургской области работает на площадках Петербургского международного экономического форума

Денис Паслер подпишет ряд важных соглашений.

Сегодня первый день деловой программы форума. До официального открытия губернатор принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по вопросам обеспечения долгосрочной устойчивости региональных и муниципальных финансов и повышения финансовой самостоятельности регионов.

– Сегодня Петербургский международный экономический форум – это авторитетная деловая площадка, где обсуждаются самые актуальные тренды и наиболее важные вопросы для развития сотрудничества всех уровней – от межрегионального до международного, – сказал губернатор Денис Паслер. – Мы планируем подписать ряд соглашений с крупнейшими производителями. Одно из самых значимых – инвестиционное соглашение с производителем и экспортером растительных масел в России компанией «Астон» по строительству маслоэкстракционного завода в Бузулуке.  Это новые инвестиции в регион, новые рабочие места для оренбуржцев, – подчеркнул глава региона.

Впереди у губернатора – рабочие встречи с генеральным директором АНО «Цифровая экономика» Евгением Ковниром и президентом АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андреем Кузяевым. В дни форума будет подписан ряд соглашений о сотрудничестве правительства Оренбургской области и крупных российских компаний.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top