Губернатор Денис Паслер вручил награды оренбургским военнослужащим

Глава Оренбуржья Денис Паслер в день 56-й годовщины образования учебного центра имени Героя Советского Союза маршала артиллерии В.И. Казакова вручил оренбургским военнослужащим областные награды, а также ведомственные награды Министерства обороны.

– С годами образцы вооружения совершенствовались, расширялась структура центра и усложнялись его задачи. Сегодня он по-прежнему является кузницей кадров для сухопутных противовоздушных войск. С 2015 года за свои заслуги перед страной центр с гордостью носит имя первого командующего войсками противовоздушной обороны Сухопутных войск Героя Советского Союза маршала артиллерии Василия Ивановича Казакова. Личный состав учебного центра активно участвует в военно-патриотическом воспитании молодежи Оренбуржья. Спасибо вам за это! Мы знаем, что всегда можем рассчитывать на ваш высокий профессионализм и чувство долга! – подчеркнул Паслер, выступая перед личным составом.

В июле 1965 года в областном центре завершилось формирование учебного центра, где готовят младших специалистов к работе с вооружением и техникой войск ПВО и ведут переобучение частей на новые зенитные ракетные комплексы и системы.

За годы существования учебного центра на новые образцы военной техники переподготовлено свыше 75 зенитных ракетных бригад и полков, подготовлено более 80 тысяч младших специалистов, более 1000 прапорщиков.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top