Губернатор Денис Паслер проверил подготовку сельхозпредприятий к весеннему севу

Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер проверил подготовку к севу яровых в Сакмарском районе.

– Весенне-полевые работы в области идут по графику. Борьба с распространением коронавируса не должна поставить под угрозу продовольственную безопасность Оренбуржья и страны, – отметил Денис Паслер.

С главой Сакмарского района Валерием Востриковым губернатор побывал в «Первой Григорьевке» и АО «Автотрак». Здесь в двух хозяйствах уже забороновано 6000 гектаров. Ведётся активная подкормка озимых азотными миниральными удобрениями.

В районе яровыми в этом году предстоит засеять 103 тысячи гектаров, площадь озимых – 26,3 тысячи. 

В ООО «Первая Григорьевка» губернатор обсудил с руководителем сельхозпредприятия возможность строительства молочного комплекса на 1200 голов.

Также глава региона ознакомился с работой перерабатывающего предприятия «Мельник», производящего муку из зерна местных аграриев.

– Сегодня в регионе действуют разные формы поддержки сельхозтоваропроизводителей. Но поддерживать надо тех, кто хочет и может работать. В каждом районе нужно растить своих руководителей, способных учиться на лучших примерах и применять эти знания на своих предприятиях, – подчеркнул Денис Паслер.

В эти дни в регионе начинается посевная. К яровому севу уже приступили Красногвардейский, Новосергиевский и Ташлинский районы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top