Губернатор Денис Паслер проконтролировал строительство ФОКа в Медногорске

Возведение ФОКа в Медногорске началось в 2019 году в рамках социально-экономического партнёрства с УГМК. Капитальные вложения оцениваются в 150 млн рублей.

– Современный спортивный объект жителям необходим. Строительство движется к завершению, вопросов к подрядчику у местных властей нет. Обсудили планы по благоустройству прилегающей территории. Рассчитываю, что в августе ФОК будет готов к открытию, – отметил глава региона.  

Размеры комплекса – 27 на 60 метров. Предусмотрен универсальный спортивный зал на 150 зрителей, комната для игры в настольный теннис, два тренажёрных зала и административно-хозяйственные помещения. Здесь будут заниматься не менее 500 воспитанников местной спортшколы.

Денис Паслер посетил городской парк, победивший в рейтинговом голосовании по выбору общественной территории для благоустройства. Из областного бюджета в 2021 году будет выделно на софинансирование работ 15,31 млн рублей.

Также губернатор побывал в средней общеобразовательной школе № 1 Медногорска. В одной из старейших школ области завершилась первая очередь ремонта. Заменены перекрытия, усилен фундамент, установлены окна, отремонтирована крыша, подведены внешние инженерные сети, отремонтированы спортивный и актовый залы.

Для проведения второй очереди капремонта уже разработана проектная документация. Проект прошёл госэкспертизу. Глава региона поставил задачу –  к 1 сентября 2021 года школа должна быть отремонтирована.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top