Губернатор Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Новым годом

Дорогие оренбуржцы!

Завершается 2021 год, который стал для нашего региона годом новых возможностей. Мы с вами сделали многое, чтобы использовать их по максимуму.

Второй год пандемии потребовал от нас сил и умения эффективно работать в новых условиях. Мы оперативно реагировали на изменения, чтобы обеспечить безопасность и здоровье людей и, в то же время, сохранить экономику. Поддержка бизнеса, работа с инвесторами и кризисными предприятиями дали результаты – в середине года мы смогли восстановить доковидный уровень занятости.

Мы снова доказали, что наш регион – это территория, где комфортно жить и работать. Сразу несколько крупных инвесторов решили открыть свои предприятия в Оренбуржье. В этом году инвестиционный портфель региона достиг рекордного показателя за всю историю области.

Мы активно привлекали в регион дополнительные средства. В Оренбуржье появились десятки важных социальных объектов – ФАПы, школы, детские сады, спортивные центры, новые библиотеки и дома культуры. В следующем году регион  также получит поддержку на строительство и ремонт дорог, школ, садов, на здравоохранение и сферу культуры.

В уходящем году мы решали важнейшие для региона вопросы. Совсем скоро у нас появится современный инфекционный госпиталь, в котором Оренбуржье нуждается давно. Продолжили строительство детской областной больницы – это будет Евразийский центр детской медицины для маленьких оренбуржцев. Начали ремонт областной филармонии. Привели в порядок сотни километров дорог. Поставили точку в затянувшейся истории «Атриума» и других долгостроев.

Вплотную занялись модернизацией коммунальной инфраструктуры. Активно работали над экологической повесткой, формировали комфортную городскую и сельскую среду.

Работа проделана большая. При этом важнейшим приоритетом для нас оставалась безопасность оренбуржцев. Вот уже год мы активно вакцинируем жителей региона, сохраняя жизни и здоровье сотен тысяч людей.

Благодарю вас за этот насыщенный для региона год, за вашу поддержку и готовность вместе работать на результат. Вы всегда являетесь главным ориентиром во всех важных проектах и решениях. Благополучие людей, создание условий для комфортной жизни оренбуржцев – это главная цель нашей общей работы. 

Впереди – еще более масштабные задачи и проекты, которые нам предстоит реализовать в 2022 году. Пусть следующий год будет успешным и принесет каждому счастье и благополучие. Здоровья вам и исполнения всех желаний! Развития и процветания Оренбургскому краю!

С праздником! С Новым 2022 годом!

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top