Госпаблики в соцсети ВКонтакте помогают оренбуржцам оперативно получать проверенную информацию

1 декабря 2022 года вступил в силу Федеральный Закон, который обязал все органы власти и подведомственные организации создать и качественно вести страницы в социальных сетях.

Сегодня в Оренбуржье создано уже более 2,4 тысячи официальных страниц, на которые подписаны свыше 1,1 млн жителей региона.

– Госпаблики должны быть ретранслятором актуальной и достоверной информации, главным способом коммуникации между властью и обществом. Важно развивать объективные каналы информирования, где оренбуржцы будут оперативно получать проверенную информацию, – сказал Игорь Сухарев, вице-губернатор по внутренней политике Оренбургской области.

Регулярно в прямом эфире паблика Правительства Оренбургской области главы муниципальных образований, министры отвечают на вопросы зрителей. В паблике администрации Оренбурга жители могут найти афишу города, получить информацию о ремонте дорог, изменении графика движения общественного транспорта.

Оренбуржцы могут напрямую сообщать органам власти о проблемах в территориях – решение проблемы начинается с момента публикации. Так, жительница Сорочинска обратилась в паблик администрации городского округа в ВКонтакте с жалобой на мусор на перекрестке улиц Заводская и Акимова. Мусор был вывезен на следующий день.

– Органы власти сегодня должны использовать все возможные средства для выстраивания обратной связи с жителями, выстраивать ежедневную работу, в основе которой – открытость и повышенное внимание к сообщениям граждан. Это – цифровой стандарт коммуникации, обязательный для всех представителей власти, – отметила заместитель министра по информационной политике Инна Аверкова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top