Горсовет сегодня утвердит новую структуру мэрии Оренбурга

Сегодня в Оренбурге муниципальные обсудят новую схему работы городской администрации.

Ранее Дмитрий Кулагин представил в городской совет проект новой структуры администрации, включающий 6 заместителей главы и 42 отраслевых и территориальных органа. 

В соответствии с ним у главы города появятся шесть заместителей (раньше было пять). В должности первого заместителя сегодня работает Сергей Чуфистов, на должность заместителя главы по экономике и финансам назначена Елена Федорова, заместителем главы по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству  — Анатолий Киланов.

Прежней останется должность заместителя по социальным вопросам. Это кресло сегодня занимает Валентина Снатенкова. Кроме того, у мэра появится новый заместитель и руководитель аппарата главы и администрации Оренбурга и новый зам по правовым вопросам. Должность заместителя главы по общим вопросам, которую сегодня занимает Антон Шувакин, будет ликвидирована.

В новом документе управления жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики объединены в одно. Эта структура, по мнению главы Оренбурга, предусматривает и повышение эффективности использования муниципального имущества. Так, управление по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации администрации города предлагается перевести в подчинение заместителя главы по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству – в один блок с департаментом градостроительства и земельных отношений.

При этом комитет по управлению имуществом в предлагаемой структуре находится в непосредственном подчинении заместителя главы города Оренбурга по правовым вопросам. В непосредственном подчинении у него, согласно проекту, будут также управление записи актов гражданского состояния, управление по правовым вопросам и управление по взаимодействию с правоохранительными органами и военным вопросам.

Отдельно разработчики проекта отмечают, что дополнительных расходов из городского бюджета новая структура не потребует.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top