Синоптики прогнозируют в Оренбуржье потепление в начале недели

Оренбургская область остается под влиянием западного циклона. В первой половине недели погода в регионе будет переменчивая. Столбики термометра будут колебаться от -10 до +7 градусов.

Сегодня днем, 7 ноября, в области будет облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшие и умеренные осадки, местами слабая метель, налипание мокрого снега, гололед.  Утром в отдельных районах будет наблюдаться туман, изморозь. Ветер западный с переходом на южный 8-13  м/с, местами порывы могут достигать  до  18 м/с.

Температура в северных районах Оренбуржья составит -2,-5°, западных районах  – 0,-3°, южных и центральных районах  –  0,-3°, восточных  районах -2,-5°.

 – Местами на дорогах гололедица, снежные заносы. В ближайшие сутки ночью и утром местами по области ожидаются  туман, изморозь, днем  местами в западной половине  усиление ветра порывы 13-18м/с, -сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Во вторник, 8 ноября, по данным синоптиков будет облачно, в большинстве районов снег. В ранние утренние часы ртутные столбики термометров окажутся на отметке 5-10° ниже нуля, днем они поднимутся до отметки +1,-4°, местами до +6°.

В среду, 9 ноября, также ожидается переменная облачность . В  большинстве районов Оренбуржья осадки, ветер западный от умеренного до порывистого, температура ночью 0,+5°, днем +2,+7°.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top