«Факел-Газпром» стал победителем домашнего тура чемпионата России

С 12 по 14 октября в Центре настольного тенниса в Оренбурге прошли матчи первого тура клубного чемпионата страны.

Участниками турнира стали оренбургские «Факел-Газпром» и «Факел-Газпром-2», санкт-петербургский «Гидромет», «Спарта энд К» из города Видное, казанская «Казань» и клуб настольного тенниса «Луч-Владимир». За три соревновательных дня команды по разу сыграли друг с другом.

Действующий чемпион страны «Факел-Газпром» одержал пять побед в пяти встречах и сейчас уверенно лидирует в турнирной таблице. Сразу три команды набрали по восемь очков, но по дополнительным показателям промежуточное второе место занял «Гидромет», третье – «Спарта энд К», а четвертое – «Факел-Газпром-2». «Казань», одержав одну победу, завершила тур на пятой строчке, а не набравший победных очков «Луч-Владимир» замкнул турнирную таблицу.

«Факел-Газпром» в первом туре представляли португалец Маркуш Фрейташ и россияне Александр Шибаев, Денис Ивонин и Руслан Алчимбаев. Так, «Факел-Газпром» обыграл «Луч-Владимир» со счетом 3:1, «Казань» – 3:0, «Гидромет» – 3:0, «Спарту энд К» – 3:0 и «Факел-Газпром-2» – 3:1.

За «Факел-Газпром-2» играли оренбуржцы Илья Березин и два дебютанта – 22-летний Павел Тарутин и 14-летний Алексей Самохин. «Факел-Газпром-2» обыграл «Спарту энд К» со счетом 3:2, «Луч-Владимир» – 3:1 и «Казань» – 3:0, но уступил «Гидромету» – 0:3 и основной команде оренбургского клуба – 1:3.

Второй тур клубного чемпионата России пройдет с 20 по 23 декабря в Верхней Пышме.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top