Ещё семь бугурусланских семей улучшат жилищные условия

Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья молодым семьям вручил врио главы города Дмитрий Дьяченко.

В числе счастливых обладателей свидетельств пять многодетных семей и две семьи – по списку отдельных категорий граждан.
В настоящее время количество молодых семей-участниц подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»  по муниципальному образованию «город Бугуруслан» составляет 428, из них 48 – многодетные.

С 2006 года в Бугуруслане  улучшили жилищные условия в рамках жилищной подпрограммы 396 молодых семей, в том числе выплаты получили семьи на погашение задолженности по ипотечным кредитам, в случае рождения ребёнка, а также при получении ипотечного кредита на приобретение жилья. За эти годы выделено почти 260,0 миллионов рублей из федерального, областного, местного бюджетов на реализацию мероприятий различных направлений подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» (*из местного бюджета 44,6 млн. рублей).

В 2019 году, с учетом участия в различных направлениях подпрограммы, улучшили свои жилищные условия 39 молодых семей (в 2018 – 15, 2017 – 13; 2016 – 15, в 2015 году – 32, в 2014 – 49).

Вера Кабанова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top