Дополнительный контроль качества воздуха проводится в посёлке Переволоцкий

По поручению минприроды Оренбуржья ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Самарской области» проведены работы по проверке работоспособности и соответствия метрологических характеристик приборов стационарного поста контроля загрязнения атмосферного воздуха в поселке Переволоцкий.

С 17 по 23 февраля в поселке Переволоцкий ООО «Лаборатория «Центра социальных технологий» в зоне влияния источников загрязнения с учетом направления ветра проведены исследования атмосферного воздуха на предмет содержания сероводорода и метилмеркаптана.

В сутки производилось 8 отборов проб и определений в утреннее, дневное, вечернее и ночное время. Всего отобрано 56 проб и проведено 56 определений.

По результатам исследований превышений нормативных значений предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе городских и сельских поселений выявлено не было.

В начале марта в Оренбургской области начал работать портал, через который жители могут следить за показаниями 42 экологических постов, установленных в различных населенных пунктах региона.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top