Домохозяйка из Новотроицка решила заработать в Интернете и отдала мошенникам 120 тысяч рублей

38-летней жительнице Новотроицка позвонили неизвестные, которые предложили дополнительный заработок через Интернет. Женщине предложили заполнять по шаблону документацию, образцы документов и задания пообещали присылать ей на электронную почту.

Звонившие убедили новотройчанку установить на сотовый телефон программу для организации видеоконференций. После чего поинтересовались, на какую банковскую карту ей удобнее будет получать заработанную сумму, предложили зайти в личный кабинет онлайн-банка, при этом включив ранее скачанное приложение.

В ходе разговора женщине пришло уведомление о том, что с её банковского счета списаны 6 018 рублей. Мошенники заверили, что это была страховая сумма, которая останется на её личном счете, который они открыли на сайте.

Далее таким же образом злоумышленники убедили потерпевшую зайти в личный кабинет другого банка, в результате чего с её счета тремя операциями были списаны 35 700, 40 800 и 37 740 рублей. Всего мошенник похитили 120 258 рублей.

Потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top