Для больниц Оренбурга приобретены новые компьютерные томографы

Оборудование в Оренбурге приобретено для больниц № 3 и № 5.

В диагностике Сovid-19 техника считается незаменимой. Именно она выявляет то «матовое стекло», которое появляется на лёгких больного коронавирусной инфекцией. При выявлении вирусной пневмонии у пациента специфическое лечение начинается незамедлительно. Даже если ещё не готов лабораторный анализ на ковид-19. Говорит главный врач городской больницы № 5 Светлана Обух:

– Под новое оборудование мы отремонтировали помещение в отдельном крыле взрослой поликлиники больницы в соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими требованиями. Заменили окна и двери. В здание организован отдельный вход, разобщены потоки пациентов.

Для автомобилей скорой медицинской помощи и личных транспортных средств пациентов подготовлены подъездные пути к зданию. Вывешены маршрутные таблички для удобства пациентов. Подобран квалифицированный обученный медицинский персонал.

По словам вице-губернатора – заместителя председателя правительства по социальной политике – министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой, ведётся активная подготовка к осеннему сезону, когда начнётся циркуляция вирусов гриппа:

– История с коронавирусом не закончится осенью и медикам придется бороться с двумя инфекциями одновременно.

Необходимое наличие аппаратов компьютерной томографии поможет своевременно диагностировать у пациентов осложнения, возникающие при заболеваниях гриппом и коронавирусом.

Фото из открытых источников.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top