Диагностику коронавируса в Оренбуржье будут осуществлять четыре лаборатории

В Оренбуржье исследования по диагностике COVID-19 проводятся как на базе Центра гигиены и эпидемиологии, так и в лабораториях минздрава.

С 28 марта в городской больнице №3 работает централизованная лаборатория мощностью в 270 тестов в сутки. Уже проведено 3400 исследований. Здесь сутками работают 3 бригады по 4 человека. Каждая бригада врачей, лаборантов и администраторов работает по 12 часов.

В самой «грязной зоне» для постановки одной партии специалисту приходится находиться около двух с половиной часов. Чтобы обработать как можно больше тестов, врачи и лаборанты работают там по 6-7 часов без перерыва в полной экипировке (защитный костюм, перчатки, очки и т.д.).

В эти дни к работе по диагностике COVID-19 присоединяется лаборатория на базе Оренбургской областной клинической станции переливания крови. С 11 апреля здесь приступили к решению организационных вопросов, сейчас она выходит на полную мощность – 90 исследований в сутки.

С завтрашнего дня приступят к работе также лаборатория на базе областной инфекционной больницы в Оренбурге мощностью 200 исследований в сутки и в Новотроицке – еще 90 исследований в сутки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top