Депутаты Заксобрания Оренбуржья внесли поправки в закон о выплатах на детей от 3 до 7 лет

В соответствии с ними ежемесячные денежные выплаты увеличиваются и будут дифференцированы в зависимости от доходов родителей.

Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области внесли поправки в закон о ежемесячных денежных выплатах на детей от 3 до 7 лет.

Семьям, которым ЕДВ назначена до 1 апреля текущего года, перерасчёт произведут с 1 января в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей. Уточнён срок, на который устанавливается выплата в повышенных размерах – 75 или 100 процентов прожиточного минимума в случае обращения за ней после 1 апреля. В законе прописаны условия выплаты в течение года с даты обращения. Если право на повышенный размер ЕДВ не подтвердится, то 50-процентная выплата продолжится до истечения 12-месячного срока, на который она была назначена.

Ежемесячные денежные выплаты в зависимости от размера прожиточного минимума подрастут: выплата в 50 процентов составит 5 208 рублей, 75 процентов – 7 812 рублей, 100 процентов – 10 417 рублей. Помимо денежных доходов учитывают имущественное положение заявителей – это условие также прописано в законе.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top