Депутаты проверили качество работы нефтяников в Бузулукском бору

19 ноября оренбургские депутаты Законодательного собрания на территории Бузулукского бора встретилась с руководством нефтяной компании «Новый поток» и Национального парка.

Сегодня на землях Бузулукского бора числится 63 скважины, 55 из них уже ликвидированы и 6 законсервированы. Две скважины находятся в эксплуатации.

– На месте мы убедились, что вся работа по приведению скважин в безопасное техническое и экологическое состояние выполнена качественно. Консервация началась в марте 2017года, последнюю законсервировали 30 октября. Свои лицензионные обязательства «Новый поток» выполнил. Часть работы, например, по ликвидации старых шлаковых амбаров, компания ведет за свой счет. Всё это позволяет надеяться, что Бузулукский бор теперь в безопасности, – прокомментировал поездку вице-спикер областного парламента Александр Куниловский.

Работу по консервации нефтяных скважин на территории Бузулукского бора проконтролировали депутаты от всех политических партий областного парламента. Руководитель фракции «Справедливая Россия» Владимир Фролов был удовлетворен состоянием дел:

– У меня нет вопросов к компании по поводу уже ликвидированных скважин. Мы убедились сегодня в качестве работ. Но сегодня еще не придумали полностью безопасного варианта добычи нефти. Поэтому, чтобы уберечь жемчужину Оренбуржья от экологической катастрофы, нефтяникам нужно строго соблюдать технологию. Видно, что они ответственно относятся к этому делу.

Фото: zaksob.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top