Денис Паслер выступил на первой деловой площадке Международного молодежного форума «Евразия Global»

Губернатор Паслер 3 сентября участвовал в дискуссии на первой деловой площадке VI Международного молодежного форума «Евразия Global» в Оренбурге.

В панельной дискуссии на тему “Мир без границ и глобальные проблемы современности» участвовали министр по делам молодежи и спорта Королевства Бахрейн Аймен бин Тайфек Альмоайед, госсекретарь Министерства спорта и молодежи Сербии Милан Савич, журналист ООН, двукратный лауреат премии «Эмми» Лаура Киньонес, президент Союза дизайнеров России Виталий Ставицкий, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Павел Абрамов.

– Мир открыт. Нас объединяют социальные сети, общие проекты и идеи. Некоторые молодые люди вносят свой небольшой личный вклад, некоторые объединяются и реализуют амбициозные, масштабные начинания. Вместе мы ломаем стереотип о том, что “вся молодежь ленива”, – подчеркнула известный в мире журналист Лаура Киньонес.

Каждый из спикеров высказал свое мнение о том, какие вызовы стоят сегодня перед молодежью и какие возможности открываются для молодых жителей разных стран.

– Все спикеры сегодня едины в одном: мир быстро меняется, появляются новые вызовы и потребности. Поэтому именно сегодня много зависит от вас: справиться с новыми вызовами может только молодежь. Вы более адаптивны и быстрее реагируете на изменения, – отметилл Денис Паслер. – Вопрос притяжения молодежи сегодня особенно остро стоит в российских регионах, и Оренбуржье не исключение. Это сложный вызов, с которым мы работаем. Решаем экологические вопросы, благоустраиваем территории, создаем новые рабочие места, модернизируем здравоохранение. Наша глобальная задача – создать среду для жизни, в которой молодежи комфортно и безопасно во всех смыслах жить, учиться и работать!

На встрече шел разговор о действующих в стране форматах поддержки молодежной активности.

– Вопросам молодежной политики в России уделяется серьезное внимание на самом высоком уровне, со стороны Президента. Яркий пример – это проект “Россия – страна возможностей”. Большая платформа объединяет много вариантов развития компетенций, доступных каждому молодому россиянину, – сказал заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Павел Абрамов.

– В Бахрейне мы относимся к молодежи как к главному партнеру в работе властей по развитию государства. Мы ведëм дашборды, на которых фиксируем динамику отношения молодых жителей ко всем изменениям, происходящим в стране, – заявил Аймен бин Тайфек Альмоайед.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top