Денис Паслер в Бузулуке вместе с новым главой города проверил объекты благоустройства

В Бузулуке на улице Ленина подрядчик с начала мая приступил к «работе над ошибками» по гарантийным обязательствам на участке от улицы Максима Горького до улицы 1 мая.

На участке от улицы от Рожкова до Комсомольской монтируется система автополива и ведётся укладка плитки (выполняет подряд ООО «Востокстройсервис»).

В прошлом году проект улицы Ленина вошёл в число победителей на Всероссийском конкурсе среди малых городов и исторических поселений. Масштабная реконструкция и благоустройство улицы финансируется по проекту «Формирование комфортной городской среды».
Денис Паслер поручил усилить контроль за качеством и темпом работ.

– Эта улица с самым плотным пешеходным трафиком в Бузулуке. Времени у подрядчика достаточно, уверен, он закончит объект с достойным результатом, а местные власти меня услышат и будут внимательнее относиться к тем проектам, в которые мы вкладываем бюджетные деньги, – отметил губернатор.

Глава региона проехал по участкам, где идёт дорожный ремонт. Капитально обновляется отрезок по улице Пушкина (от Липовской до Комсомольской), от Рожкова до Комсомольской уложен выравнивающий слой асфальта, обустроен новый тротуар. На квартале от Липовской до Рожкова уложен чёрный щебень и в ближайшее время начнётся укладка выравнивающего слоя. К 10 августа работы закончатся.

Почти готова дорога на проспекте Новом: подрядчик обустраивает парковочные и заездные карманы, устанавливает остановочные павильоны. Одновременно заменяются теплосети, старые трубопроводы, обустраиваются тепловые камеры и колодцы. Уже уложено, опрессовано и засыпано 80 метров трубы, ещё 80 метров смонтировано. Всего будет уложено 406 метров теплосети.

В прошлом году из-за высокого износа и частых аварий на обновление коммуникаций было выделено 50 миллионов рублей. Сегодня аварийность снизилась, но для повышения надёжности продолжается замена сетей.

На городском путепроводе Молодёжный в этом году уложат новый асфальт, заменят деформационные швы и водоотводные воронки, проведут антикоррозионную обработку и восстановят защитный слой железобетонных пролётных конструкций. Подрядчик уже срезал деформированный слой асфальта, уложен выравнивающий слой. Срок сдачи объекта намечен на конец октября.

– В этом году из областного и федерального бюджетов выделены серьёзные средства на дорожный ремонт и благоустройство Бузулука. В процессе контроля выполнения контрактов мы обязательно учтём замечания губернатора, а уже к концу года горожане сами смогут оценить результаты, – сказал бузулукский мэр Владимир Песков.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top