Денис Паслер проверил ход работ на основных площадках благоустройства Новотроицка

На Молодёжной аллее на 75 процентов выполнен масштабный проект обновления территории.

Здесь идут работы по монтажу видеонаблюдения, началось изготовление бетонных конструкций скейтпарка, на территории спортивной площадки заканчивается укладка резинового покрытия, в ближайшее время начнется установка малых архитектурных форм, уже идёт озеленение и почти закончена реконструкция фонтана.

Подрядчик учел все замечания губернатора, сделанные в начале сентября: тогда глава региона остался недоволен качеством укладки плитки и установкой опор освещения. Готовится проектная документация, чтобы уже в следующем году реконструировать стадион при школе №13, который примыкает к Молодежной аллее.

– Это станет достойным продолжением общественного пространства, а школьники смогут заниматься на нем спортом. Сегодня я вижу, что аллея начинает меняться. После установки освещения и запуска фонтана она приобретет более законченный вид – надеюсь, горожанам здесь понравится, – сказал губернатор.

В рамках программы социально-экономического партнерства холдинга «Металлоинвест», правительства области и администрации Новотроицка продолжаются работы по обновлению городского стадиона «Юность» на улице Орской.

В этом году здесь появятся новые трибуны, дополнительные раздевалки, будет отремонтирован административный корпус и установлена новая система освещения.

Сейчас ведутся работы по подготовке территории для асфальтирования под восточной трибуной. Закончены фундаменты под здания двух раздевалок, а также отремонтирована кровля на здании административно-бытового корпуса футбольного поля.

На западной трибуне ведут бетонирование для установки зрительских кресел, со следующей недели подрядчик приступит к монтажу парковых светильников и прокладке электрического силового кабеля. Над трибунами установят большие навесы для защиты от солнца.

– Здесь тренируются больше 300 ребят, а после появления площадки для спортивного туризма в следующем году их станет еще больше. Все работы ведутся в строгом соответствии с графиком, и у меня нет опасений, что все запланированное на этот год завершим в срок, – отметил Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top