В день рождения олимпийской чемпионки Виктории Ищиуловой губернатор вручил ей ключи от квартиры

Губернатор Денис Паслер накануне прибыл в Орск чтобы поздравить победительницу ХVI Паралимпийских летних игр в Токио Викторию Ищиулову, которая отметила 17 сентября свой день рождения.

Участие во встрече приняли глава Орска Василий Козупица и мама спортсменки Любовь Ищиулова.

– Не мог не приехать и тебя не поздравить. Здорово выступила. Скажу честно — когда была возможность, я смотрел каждый твой заплыв. Это было очень волнительно. А уж когда ты пришла к финишу первой, мы радовались всем регионом! – признался Денис Паслер.

Денис Паслер вручил Вике ключи от трехкомнатной квартиры в новом доме в Орске. Ремонт там сделают с учетом пожеланий чемпионки.

– 17 лет – отличный возраст, впереди ещё много событий, открытий и побед, – отметил Денис Паслер в своём аккаунте в Instagram. – У Вики за плечами 9 лет упорной работы, десятки соревнований разного уровня, три медали Паралимпиады в Токио, включая заветное «золото», звание заслуженного мастера спорта России, орден Дружбы.

Я всегда знал, что в Оренбуржье живет талантливая молодёжь, и Вика – этому яркое подтверждение. Она – большая молодец и настоящая победительница! Был рад лично поздравить с днём рождения.

В аккаунте губернатора Викторию поздравили более 6 тысяч человек.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top