Денис Паслер потребовал ускорить строительство школы в Оренбургском районе

Вчера на заседании правительства Оренбургской области губернатор   вернулся к теме завершения строительства школы в посёлке Пригородном Оренбургского района.

Образовательное учреждение в жилом комплексе «Крона» на территории посёлка Пригородный Оренбургского района рассчитано на 264 места. По программе «Комплексное развитие сельских территорий» школа должна была быть сдана 30 ноября, но готовность объекта составляет 50%.

Руководство подрядной организации – ООО «Ликос» объяснило задержку сокращением рабочих в связи с пандемией коронавируса.

Неделю назад глава области Денис Паслер потребовал от застройщика ускориться и в первую очередь решить вопрос с отоплением, чтобы была возможность с наступлением холодов продолжать полноценный внутренний ремонт.

16 ноября завершено строительство газопровода к зданию новой школы, сейчас ведётся установка окон актового и спортивного залов.  Построенный газопровод имеет протяженность 85 метров, установлен газораспределительный пункт.  Газификацию провели специалисты «Газпром газораспределение Оренбург».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top