Денис Паслер поручил ускорить капремонт ледового дворца «Звёздный» в Оренбурге

Сегодня губернатор Денис Паслер обсудил с подрядчиками и профильными министрами капитальный ремонт ледового дворца «Звёздный» в Оренбурге.

На объекте развёрнуты масштабные работы. Проложена новая сеть электроснабжения, завершен монтаж вентиляции и системы осушения. Смонтированы отопление, водоснабжение, канализация. Завершается отделка раздевалок, санузлов, душевых.

– Здесь предстоит сделать еще очень многое. Впервые для ледового дворца предусмотрели 100 миллионов рублей на капремонт – колоссальная сумма. Но у нас всегда две проблемы: сначала не хватает денег, а потом времени. Сегодня средства есть, а времени остается мало, – отметил Денис Паслер.

– По плану первый этап ремонта должен был завершиться к 15 октября, а лёд планировалось открыть в декабре. Но на объекте еще очень много работы – больше, чем должно было остаться к середине сентября.

Поручил минстрою и минспорту ускориться, чтобы хоккеисты быстрее вернулись на родной лёд – могли полноценно тренироваться и проводить домашние игры на большой арене.

На объекте глава региона пообщался не только со строителями, но и с тренерами детских и молодежных хоккейных команд. Наставники юных хоккеистов рассказали главе региона о некоторых организационных проблемах и необходимости скорейшего запуска ледовой арены.

– Действительно, возить детей на тренировки в Ростоши и Пригородный родителям неудобно. Плюс тренировки начинаются рано утром – дети очень устают. Это, пожалуй, самый весомый аргумент в пользу ускорения всех работ. Ничто не должно мешать тренировочному процессу, – отметил губернатор.

На следующей неделе в «Звёздном» начнётся ремонт систем отопления и кондиционирования самой арены, а также капремонт внутреннего освещения ледовой площадки согласно требованиям технического регламента Молодёжной хоккейной лиги.

В ближайшие дни завершится огнезащитная обработка несущих металлоконструкций. Строители продолжат работать в подтрибунных помещениях и на ремонте крыши центрального корпуса.

Для улучшения условий тренировочного процесса воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №4 правительство области выделило дополнительные средства на приобретение спортивно-технологического оборудования и инвентаря – закупку и монтаж двойных хоккейных бортов, мебели для раздевалок и сушилок.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top